• Ніж Cold Steel Double Agent II
  • Ніж Cold Steel Double Agent II

    • 39FN
      Повідомити при наявності
    • Доставка
      • По Україні: за тарифами перевізника
      Оплата
      • Готівкою при отриманні
      • Оплата банківською карткою
      • Безготівковий розрахунок
      Захист споживача
      • Оригінальна продукція
      • Офіційна гарантія
  • Тип ножа: фіксований
  • Загальна довжина, мм: 200
  • Довжина клинка, мм: 76
  • Товщина клинка, мм: 2,3
  • Матеріал клинка: AUS 8A
  • Тип заточення: Plain (проста)
  • Матеріал рукояті: Grivory
  • Матеріал піхов: Secure-Ex
  • Вага, г: 71

Спроектовані дизайнером Закому Вітсоном, ножі Double Agent тонкі й надзвичайно легені, що робить їхніми зручними для носіння на шиї. Ну а головна особливість - два отвори для пальців на рукоятці, дозволяє використовувати "агента" без побоювань упустити його або порізатися.

Середній рейтинг: 4, відгуків: 2
    Дополняю свой отзыв от 30.11.2011: К сожалению, после ношения с собой около года, вылезли серьезные минусы. Сталь AUS8 от Cold Steel - ржавейка! При ношении к телу на соприкасающихся участках на ноже образовываются локальные глубокие(!) ржавые точки. Полностью устранить их невозможно. Ножны удобно крепятся на пояс, однако их пластик зверски тупит режущую кромку. Лезвие ножа из-за поперечного смешения в ножнах при ношении трется, а также при вынимании и вкладывании в ножны. Сильно задранный кончик острия пришлось чуть опустить на точильном камне, засовывать в ножны стало удобней, не цепляется. Стеклобой на рукояти с отверстием под темляк оказался бесполезен, кроме того добавлял визуально "угол" при ношении на поясе под футболкой - сточил. ОБЩИЙ ВЫВОД: получилась отличная заточка, с режущей кромкой 8,7см. при заявленной длине клинка 7,6см., практического применения не нашла пока :) Очень легкая, плоская. Но для ношения все же удобней складник.
    Основные требования которые ставились перед покупкой: 1) тактический нож, оптимального размера для ежедневного ношения, из хорошей стали; 2) с возможностью применения на кухне, в походе для нарезания продуктов, приготовления бутербродов; 3) умеренная цена, фирма. Нож полностью оправдал ожидания, до заказа ранее в руках не держал. В кармане не выделяется, остроту держит, хват удобный. Нижнее кольцо рукояти, выдвенутое из кармана джинс заменяет темляк, отверстия под пальцы нужного размера, удобно вытаскивать за кольцо даже в перчатке. Тесты на кухне показали себя на твердую 4. При хвате за верхнюю часть рукояти, без продевания пальцев в кольца, легко нарезается сухая колбаса, мажется масло, режется хлеб. Из-за не большой длины клинка буханку нужно поворачивать, но это и не его прямое предназначение. Вогнутые спуски обеспечивают хороший рез. Дефекты отсутствуют. Ножны пришлось переделать, сточив верхнюю часть пластикового кольца, доставать стало удобней. Твердая пятерка.
Поставити питання Написати відгук

Переглянуті товари